Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "5 АПРЕЛЯ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: "Пять мучеников в Тире Финикийском (ок. 303-305)"
02.03.2017 12:45:42 в ответ на ""Пять мучеников в Тире Финикийском (ок. 303-305)"" (Харин, Илья Николаевич)

> Этой памяти нет в офиц. календаре (http://calendar.rop.ru/?idd=108). Буду теперь такие памяти просто удалять, чтобы оперативно снять с Вас, о. Александр, проблемы с лимитом. Вас же прошу теперь заняться такого рода "хвостами" в апрельских статьях. Буду помечать такого рода правки объяснением "ХВОСТ"

Илья Николаевич, простите, это не разговор. Так тоже нельзя. У нас есть памяти - как эта, - которые пришли из других источников. Посмотрите сюда: https://drevo-info.ru/articles/diff/131097.html Прошу вернуть память на место.

Что теперь будем делать? Поставим себе задачу: "ни одной памяти в календарной статье, кроме официальных РПЦ, без сноски"? А куда девать множество памятей русских святых, которых нет в РПЦ, но чьи памяти засвидетельствованы, скажем, в книге монахини Таисии?

Нет, если считаете нужным, давайте после этой памяти вставим:

> Избранные жития святых на русском языке, изложенные по руководству четьих-миней архиепископа Филарета Черниговского, В 2-х тт. - М.: Сибирская благозвонница, 2011. - Т. 1. - С. 459-460

И будет и дальше поступать так же. Но мне кажется, что "окончательное решение вопроса" с "некондиционными" памятями может довести до абсурда.

Ответить