Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ГОЛОБОРОДЬКО АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: От модератора: mepar.thefirstin.space - не сайт Московской епархии. Не следует его использовать
06.01.2017 08:05:16 в ответ на "Re: От модератора: mepar.thefirstin.space - не сайт Московской епархии. Не следует его использовать" (д. Александр Васильев)

> Наверное, корректней (во всех отношениях) было бы указать на существовании более новой версии сайта с рекомендацией пользоваться ею, а не посевание семян недоверия к старому без конкретных оснований - точнее, на основании туманных подозрений. Имхо.

Дело не только в вероятном вбросе дезинформации. Есть такой способ "черной" раскрутки доменов. Копируется популярный сайт, размещается зеркало под своим доменом (технически это элементарно). Поисковики индексируют его, затем через поиск туда начинают попадать люди, они помещают в сети ссылки на найденные материалы, растет ссылочная масса "зеркала", растут его "пузомерки" и авторитет у поисковиков, затем в какой-то момент алгоритм поисковиков может отдать предпочтение "зеркалу", понижая в выдаче страницы оригинального сайта. Когда этот новый домен будет достаточно раскручен, его можно будет монетизировать. С него можно будет продавать рекламу или просто "перепрофилировать" под какое-нибудь порно. В сети еще долго ссылки с хороших сайтов и соцсетей будут указывать на это "зеркало", принося его хозяину значительный заработок.

Я не утверждаю, что это тот самый случай, но и исключать такой вероятности нельзя. Официальную информацию берем с официальных сайтов. Нельзя ссылаться на левые доменные имена, хотя бы они имели узнаваемый дизайн и кричали о своей официальности.

Ответить