Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "КИЕВСКИЙ ХРАМ ПЕТРА МОГИЛЫ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Название храма/прихода?
08.09.2016 11:47:53 в ответ на "Re: Название храма/прихода?" (Александр Иванов)

> Насколько я понял из текста на сайте, "малый" храм освящен в честь свт. Петра, а "большой" - в честь иконы, так? Тогда лучше, на мой взгляд, создать две статьи, в которых указать на принадлежность храмов одному приходу, одну из них выбрать в качестве основной, для описания истории прихода.

На данный момент так. "Малый" храм - это в подвале жилого дома, "большой" - деревянный, фото которого я поставил - просто в середине двора между домами. Но у них планируется строительство именно двух больших храмов, причём основной - Петромогилянский, второй - Собора Богородицы.

У меня нет опыта статей о храмах, и я не знаю правильного подхода. Напр., в Киеве был сперва деревнный храм прп. Агапита, потом рядом, в пятидесяти метрах, ещё при о. Андрее Ткачёве выстроили каменный в честь свт. Луки Крымского. Это всё один приход. Так же и здесь: основной храм - Петромогилянский (тот что в подвале, - когда построят каменный, этот, скорее всего, не станут дальше использовать). Отдельную статью о втором храме делать? Там, собственно, и сказать-то нечего будет... Может, имеет смысл просто сделать переадресацию, которая вела бы на статью об основном храме? Я бы сделал так. Но лучше - Вы (я не очень понимаю принцип названия статей о храмах).

Ответить