Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Тамерлан Викторович
пользователь
православный

Сообщений: 1
Дата регистрации: 19.01.2016
Александру Иванову
07.07.2016 11:33:50

Здравствуйте. Ответ Александру Иванову по теме Назаров Борис Николаевич. Не проходит ответ через Ваше письмо, потому тут отвечаю. Да, Вы правы - доказательств авторства Назарова нет. Но, 1. я просмотрел по интернету всех Назаровых Борисов Николаевичей и не нашел никого из них, кто жил бы в 1937 году. 2. сам сюжет картины говорит о православии автора. Планирую отдать картину на экспертизу. Правда не знаю как эксперты смогут определить авторство, если не сохранились рукописные тексты священника Назарова. Если же сохранились где то в архивах, то эксперты установят, что на обороте картины надпись " Назаров Борис Николаевич. 1037 г. " принадлежит расстрелянному священнику Назарову. Ка Вы думаете, могли сохраниться тексты от его руки в архивах от НКВД или в церковных архивах ? Картину приобрел так : видимо умер старый иммигрант в Нью Йорке и домовладелец выкинул его вещи. Такое часто бывает. Алкаши подобрали что то и стали продавать на Брайтоне, в Нью Йорке. Я проходил мимо и увидел русский сюжет и купил картину за 25 долларов. Кстати, есть на окраине штат Нью Йорк городок Джорданвил. Там самый крупный в США православный монастырь. В городке и в его окресностях проживают немало потомков иммигрантов царского времени. Когда старики умирают, то потомки часто отдают в монастырь все дореволюционные издания, включая церковные. Там даже есть очень старые большие библии. Вся литература эта сваливается на пыльные полки в библиотеке монастыря, в подвальном помещении. Редко кто туда заходит. Выносить литературу нельзя для чтения, а можно только там читать за столом. Я провел немало часом в том подвале. Там есть такие издания, возможно которые не сохранились в России, т.к. большевики многое уничтожили. Если буду опять в Нью Йорке, то обязательно сделаю опись редких экземпляров и возможно что то церковь решит издать в России. В монастыре даже есть учебное заведение, где несколько лет учатся будущие священники. Вы можете увидеть монастырь в интернете. С Уважением, Тамерлан

с Уважением, Тамерлан.

Ответить