Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение новости "Владикавказский епископ признается, что повсюду..."

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Это - формат?!
06.07.2016 12:12:07 в ответ на "Re: Это - формат?!" (д. Александр Васильев)

> Может быть, мне, воцерковлявшемуся ещё при советской власти, всё забавное в церковной сфере хочется априори отнести туда же, куда и книги "Забавная Библия"...

Знаете, так случилось, что "Забавная Библия" была одной из первых книг о религии, которая попала мне в руки в детстве (в середине 80-х), было очень интересно ее рассматривать. Не скажу, что она меня привела к вере, но обратного эффекта тоже не было. Это так, к слову, к обсуждаемой новости это отношения не имеет.

Никакой проблемы с опубликованным новостным сообщением я не вижу. Мне кажется, что среди вынужденного засилья в ленте официоза и негатива такие сообщения особенно ценны. Как говорил гориновский Мюнгаузен в моем любимом фильме, "Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьёзны. Умное лицо - ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…"

Ответить