Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ЧИС 26

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Библия. Ветхий Завет. Числа. Глава 26

Свернуть | Скрыть русский перевод | Скрыть церковнославянский перевод

Главы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36

1 После сего поражения сказал Господь Моисею и Елеазару, сыну Аарона, священнику, говоря:1 И бысть по язве, и рече Господь к Моисею и Елеазару жерцу, глаголя:
2 исчислите все общество сынов Израилевых от двадцати лет и выше, по семействам их, всех годных для войны у Израиля.2 возми начало всего сонма сынов Израилевых от двадесяти лет и вышше, по домом отечеств их, всяк исходяй вооружитися во Израили.
3 И сказал им Моисей и Елеазар священник на равнинах Моавитских у Иордана, против Иерихона, говоря:3 И глагола Моисей и Елеазар жрец к ним во Аравофе Моавли при Иордане у Иерихона, глаголя:
4 исчислите всех от двадцати лет и выше, как повелел Господь Моисею и сынам Израилевым, которые вышли из земли Египетской:4 от двадесяти лет и вышше, якоже заповеда Господь Моисею: и сынове Израилтестии изшедшии из Египта:
5 Рувим, первенец Израиля. Сыны Рувима: от Ханоха поколение Ханохово, от Фаллу поколение Фаллуево,5 Рувим первенец Израилев. Сынове же Рувимли: Енох и сонм Енохов, Фаллу сонм Фаллов,
6 от Хецрона поколение Хецроново, от Харми поколение Хармиево;6 Асрону сонм Асронов, Харму сонм Хармиин.
7 вот поколения Рувимовы; и исчислено их сорок три тысячи семьсот тридцать.7 Сии сонми Рувимли: и бысть соглядание их четыредесять три тысящы и шесть сот и тридесять.
8 И сыны Фаллуя: Елиав.8 И сынове Фалловы Елиав.
9 Сыны Елиава: Немуил, Дафан и Авирон. Это те Дафан и Авирон, призываемые в собрание, которые произвели возмущение против Моисея и Аарона вместе с сообщниками Корея, когда сии произвели возмущение против Господа;9 И сынове Елиавли Намуил и Дафан и Авирон: сии нарочитии сонму: сии суть воставше на Моисеа и Аарона в сонме Кореове в крамоле на Господа:
10 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и Корея; вместе с ними умерли и сообщники их, когда огонь пожрал двести пятьдесят человек, и стали они в знамение;10 и отверзши земля уста своя пожре их и Кореа в смерти сонма его, егда пояде огнь двести и пятьдесят, и быша в знамение.
11 но сыны Кореевы не умерли.11 Сынове же Кореовы не измроша.
12 Сыны Симеона по поколениям их: от Немуила поколение Немуилово, от Ямина поколение Яминово, от Яхина поколение Яхиново,12 И сынове Симеони, сонм сынов Симеоних: Намуилу сонм Намуилов, Иамину сонм Иаминов, Иахину сонм Иахинов,
13 от Зары поколение Зарино, от Саула поколение Саулово;13 Заре сонм Зарин, Саулу сонм Саулов.
14 вот поколения Симеоновы [при исчислении их]: двадцать две тысячи двести.14 Сии сонми Симеони от соглядания их двадесять две тысящы и двести.
15 Сыны Гада по поколениям их: от Цефона поколение Цефоново, от Хаггия поколение Хаггиево, от Шуния поколение Шуниево,15 Сынове же Иудины Ир и Авнан и Силом, и Фарес и Зара: и умре Ир и Авнан в земли Ханаани.
16 от Озния поколение Озниево, от Ерия поколение Ериево,16 И быша сынове Иудины по сонмом своим: Силому сонм Силомль, Фаресу сонм Фаресов, Заре сонм Зарин.
17 от Арода поколение Ародово, от Арелия поколение Арелиево;17 И быша сынове Фаресовы: Асрону сонм Асронов, Иамуилу сонм Иамуилов.
18 вот поколения сынов Гадовых, по исчислению их: сорок тысяч пятьсот.18 Сии сонми Иудины по согляданию их седмьдесят шесть тысящ и пять сот.
19 Сыны Иуды: Ир и Онан, [Шела, Фарес и Зара]; но Ир и Онан умерли в земле Ханаанской;19 И сынове Иссахаровы по сонмом своим: Фоле сонм Фолин Фуеви сонм Фуин,
20 и были сыны Иуды по поколениям их: от Шелы поколение Шелино, от Фареса поколение Фаресово, от Зары поколение Зарино;20 Иасуву сонм Иасувин, Амвраму сонм Амврамль.
21 и были сыны Фаресовы: от Есрома поколение Есромово, от Хамула поколение Хамулово;21 Сии сонми Иссахаровы по согляданию их шестьдесят и четыри тысящы и четыреста.
22 вот поколения Иудины, по исчислению их: семьдесят шесть тысяч пятьсот.22 Сынове Завулони по сонмом своим: Сареду сонм Саредин, Аллону сонм Аллонин, Аллилу сонм Аллилин.
23 Сыны Иссахаровы по поколениям их: от Фолы поколение Фолино, от Фувы поколение Фувино,23 Сии сонми Завулони по согляданию их шестьдесят тысящ и пять сот.
24 от Иашува поколение Иашувово, от Шимрона поколение Шимроново;24 Сынове Гадовы по сонмом их: Сафону сонм Сафонин, Аггину сонм Аггинов, Сунину сонм Сунинов,
25 вот поколения Иссахаровы, по исчислению их: шестьдесят четыре тысячи триста.25 Азену сонм Азенин, Адду сонм Аддин,
26 Сыны Завулона по поколениям их: от Середа поколение Середово, от Елона поколение Елоново, от Иахлеила поколение Иахлеилово;26 Ароаду сонм Ароадин, Ариилу сонм Арииль.
27 вот поколения Завулоновы, по исчислению их: шестьдесят тысяч пятьсот.27 Сии сонми сынов Гадовых по согляданию их четыредесять и четыри тысящы и пять сот.
28 Сыны Иосифа по поколениям их: Манассия и Ефрем.28 Сынове Асировы по сонмом их: Иамину сонм Иаминов, Иесую сонм Иесуинь,
29 Сыны Манассии: от Махира поколение Махирово; от Махира родился Галаад, от Галаада поколение Галаадово.29 Вариаю сонм Вариаинь, Ховеру сонм Ховерин, Мелхиилу сонм Мелхиилин,
30 Вот сыны Галаадовы: от Иезера поколение Иезерово, от Хелека поколение Хелеково,30 Имя же дщери Асирове Сара,
31 от Асриила поколение Асриилово, от Шехема поколение Шехемово,31 Сии сонми Асировы по согляданию их четыредесять три тысящи и четыреста.
32 от Шемиды поколение Шемидино, от Хефера поколение Хеферово.32 Сынове Иосифли по сонмом их: Манассиа и Ефрем.
33 У Салпаада, сына Хеферова, не было сыновей, а только дочери; имя дочерей Салпаадовых: Махла, Ноа, Хогла, Милка и Фирца.33 Сынове Манассиины: Махиру сонм Махирин: и Махир роди Галаада, Галааду сонм Галаадин.
34 Вот поколения Манассиины; а исчислено их пятьдесят две тысячи семьсот.34 И сии сынове Галаадины: Ахиезеру сонм Ахиезеров, Хелеку сонм Хелеков,
35 Вот сыны Ефремовы по поколениям их: от Шутелы поколение Шутелино, от Бехера поколение Бехерово, от Тахана поколение Таханово;35 Есриилу сонм Есриилов, Сихему сонм Сихемль,
36 и вот сыны Шутелы: от Арана поколение Араново;36 Симаеру сонм Симаерин, и Оферу сонм Оферов.
37 вот поколения сынов Ефремовых, по исчислению их: тридцать две тысячи пятьсот. Вот сыны Иосифовы по поколениям их.37 И Салпааду сыну Оферову не быша ему сынове, но токмо дщери. И сия имена дщерем Салпаадовым: Маала и Нуа, и Егла и Мелха и Ферса.
38 Сыны Вениамина по поколениям их: от Белы поколение Белино, от Ашбела поколение Ашбелово, от Ахирама поколение Ахирамово,38 Сии сонми Манассиины по согляданию их пятьдесят и две тысящы и седмь сот.
39 от Шефуфама поколение Шефуфамово, от Хуфама поколение Хуфамово;39 И сии сынове Ефремли: Суфалу сонм Суфалин, Танаху сонм Танахин.
40 и были сыны Белы: Ард и Нааман; [от Арда] поколение Ардово, от Наамана поколение Нааманово;40 Сии сынове Суфаловы: Едену сонм Еденин.
41 вот сыны Вениамина по поколениям их; а исчислено их сорок пять тысяч шестьсот.41 Сии сонми Ефремли по согляданию их тридесять две тысящы и пять сот. Сии сонми сынов Иосифовых по сонмом их.
42 Вот сыны Дановы по поколениям их: от Шухама поколение Шухамово; вот семейства Дановы по поколениям их.42 Сынове Вениамини по сонмом их: Валу сонм Валин, Асивиру сонм Асивиров, Иахирану сонм Иахиранин, Софану сонм Софанин.
43 И всех поколений Шухама, по исчислению их: шестьдесят четыре тысячи четыреста.43 И быша сынове Валу Адерь и Ноеман:
44 Сыны Асировы по поколениям их: от Имны поколение Имнино, от Ишвы поколение Ишвино, от Верии поколение Вериино;44 Адеру сонм Адерин, и Ноеману сонм Ноеманин.
45 от сынов Верии, от Хевера поколение Хеверово, от Малхиила поколение Малхиилово;45 Сии сынове Вениамини по сонмом их по согляданию их четыредесять и пять тысящ и шесть сот.
46 имя дочери Асировой Сара;46 И сынове Дановы по сонмом их: Самею сонм Самеин: сии сонми Дановы по сонмом их.
47 вот поколения сынов Асировых, по исчислению их: пятьдесят три тысячи четыреста.47 Вси сонми Самеини по согляданию их шестьдесят четыри тысящы и четыреста.
48 Сыны Неффалима по поколениям их: от Иахцеила поколение Иахцеилово, от Гуния поколение Гуниево,48 Сынове Неффалимли по сонмом их: Асиилу сонм Асиилев, Гоину сонм Гоинин,
49 от Иецера поколение Иецерово, от Шиллема поколение Шиллемово;49 Иесрию сонм Иесриев, Селлиму сонм Селлимов.
50 вот поколения Неффалимовы по поколениям их; исчислено же их сорок пять тысяч четыреста.50 Сии сонми Неффалимли по согляданию их четыредесять пять тысящ и четыреста.
51 Вот число вошедших в исчисление сынов Израилевых: шестьсот одна тысяча семьсот тридцать.51 Сие соглядание сынов Израилевых шесть сот едина тысяща и седмь сот тридесять.
52 И сказал Господь Моисею, говоря:52 И рече Господь к Моисею, глаголя:
53 сим в удел должно разделить землю по числу имен;53 сим разделится земля в наследие по числу имен:
54 кто многочисленнее, тем дай удел более; а кто малочисленнее, тем дай удел менее: каждому должно дать удел соразмерно с числом вошедших в исчисление;54 множайшым да умножиши наследие, и малейшым да умалиши наследие их: коемуждо, якоже суть соглядани, да дастся наследие их:
55 по жребию должно разделить землю, по именам колен отцов их должны они получить уделы;55 по жребием да разделится земля именам, по племенем отечеств своих да наследят:
56 по жребию должно разделить им уделы их, как многочисленным, так и малочисленным.56 от жребия да разделиши наследие их между многими и малыми.
57 Сии суть вошедшие в исчисление левиты по поколениям их: от Гирсона поколение Гирсоново, от Каафа поколение Каафово, от Мерари поколение Мерарино.57 И сынове левиини по сонмом их: Гирсону сонм Гирсонов, Каафу сонм Каафов, Мераре сонм Мерарин.
58 Вот поколения Левиины: поколение Ливниево, поколение Хевроново, поколение Махлиево, поколение Мушиево, поколение Кореево. От Каафа родился Амрам.58 Сии сонми сынов Левииных: сонм Ловенин, сонм Хевронин, и сонм Мусин, и сонм Кореов. И Кааф роди Амрама.
59 Имя жены Амрамовой Иохаведа, дочь Левиина, которую родила жена Левиина в Египте, а она Амраму родила Аарона, Моисея и Мариам, сестру их.59 Имя же жене Амрамли Иохавеф, дщи Левиина, яже роди сих Левии во Египте, и роди Амраму Аарона и Моисеа и Мариам сестру их.
60 И родились у Аарона Надав и Авиуд, Елеазар и Ифамар;60 И родишася Аарону Надав и Авиуд, и Елеазар и Ифамар.
61 но Надав и Авиуд умерли, когда принесли чуждый огонь пред Господа [в пустыне Синайской].61 И умре Надав и Авиуд, егда принесоста огнь чуждий пред Господем в пустыни Синайстей.
62 И было исчислено двадцать три тысячи всех мужеского пола, от одного месяца и выше; ибо они не были исчислены вместе с сынами Израилевыми, потому что не дано им удела среди сынов Израилевых.62 И быша от соглядания их двадесять три тысящы, всяк мужеск пол от единаго месяца и вышше: не быша бо соглядани посреде сынов Израилевых, яко не дадеся им жребий посреде сынов Израилевых.
63 Вот исчисленные Моисеем и Елеазаром священником, которые исчисляли сынов Израилевых на равнинах Моавитских у Иордана, против Иерихона;63 И сие соглядание Моисеа и Елеазара жерца, иже соглядаша сынов Израилевых во Аравофе Моавли, у Иордана при Иерихоне.
64 в числе их не было ни одного человека из исчисленных Моисеем и Аароном священником, которые исчисляли сынов Израилевых в пустыне Синайской;64 И в сих не бяше человек от согляданых Моисеом и Аароном, ихже соглядаша сынов Израилевых в пустыни Синайстей.
65 ибо Господь сказал им, что умрут они в пустыне, - и не осталось из них никого, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина.65 Понеже рече Господь им: смертию измрут в пустыни. И не остася от них ни един, кроме Халева сына Иефонниина и Иисуса сына Навина.

Свернуть | Скрыть русский перевод | Скрыть церковнославянский перевод

Главы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36

Редакция текста от: 21.10.2010 19:00:06

"ЧИС 26" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google