Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

НОВЫЙ КОВЧЕГ, ЖУРНАЛ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

«Новый Ковчег» - молодежно-публицистический журнал.

Издается в г. Белгороде с ноября 2002 года.

Учредителями издания являются Управление по делам молодежи Администрации Белгородской области и Белгородская и Старооскольская епархия Русской Православной Церкви. Свидетельство о регистрации ПИ №8-1447 выдано 4 апреля 2003 года Средне-Русским межрегиональным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и СМИ.

Журнал выходит шесть раз в году. Тираж – 1000 экземпляров.

В Белгородской области распространяется по подписке. Подписной индекс 50850.

Редактор – диакон Андрей Королёв; зам. редактора – иерей Димитрий Карпенко; ответственный за выпуск – Андрей Кутковой

Журнал «Новый Ковчег» не позиционируется как нарочито церковное издание, и предназначен в основном для светской аудитории, прежде всего студенчества, однако издатели журнала не скрывают, что главной и единственной целью издания является попытка привить молодежи православное мировоззрение. Основными темами журнала становятся обзор современной музыки, кино, литературы, философии и всего остального, что не оставляет равнодушным думающую молодежь.

Постоянные рубрики: «Официоз», «Музыкалка», «Читалка», «Смотрелка», «Философия», «Лобное место», «Persona Grata» и другие. Авторами статей являются как сотрудники редакции, так и другие авторы из различных городов России и Зарубежья. Современная молодежная культура становится камнем преткновения как для людей уже обретших веру, так и для совсем еще невоцерковленных. Поэтому издатели журнала пытаются помочь читателю не потеряться в сегодняшнем быстро меняющемся мире, а через осмысление происходящего придти к главному вопросу человечества – о смысле нашего бытия.

В настоящее время журнал выходит два раза в месяц. Имеется возможность подписки, но пока только по Белгородской области. Все остальные желающие стать читателями журнала «Новый Ковчег» могут присылать свои заявки по указанным координатам издания.

Координаты

  • Адрес: 308000, г. Белгород, проспект Славы, 31
  • Телефон/факс (4722) 33-57-90
  • Email: odmitriy@rambler.ru
  • http://novkovcheg.ru

Редакция текста от: 20.02.2006 14:00:43

"НОВЫЙ КОВЧЕГ, ЖУРНАЛ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google