Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

БАБЫНИНСКИЙ ВОЗНЕСЕНСКИЙ ХРАМ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Бабынинский Вознесенский храм, 25 мая 2013. Фото Сергея Харитонова с сайта sobory.ru
Бабынинский Вознесенский храм, 25 мая 2013. Фото Сергея Харитонова с сайта sobory.ru
Храм в честь Вознесения Господня в Бабынине (Калужская епархия)

В 1995 году жители поселка Бабынино обратились к архиепископу Калужскому и Боровскому Клименту с просьбой об открытии православного прихода. 3 февраля 1996 года под председательством благочинного Третьего округа Калужской епархии протоиерея Михаила Бондаря состоялось учредительное собрание и был образован приход в честь Вознесения Господня, в пользу которого Евгений Тарасов безвозмездно передал здание недостроенного магазина в центре поселка, общей площадью 300 квадратных метров, с земельным участком 0,5 га. В нем было оборудовано молитвенное помещение, и стали совершаться богослужения. Духовное окормление было поручено священнику Андрею Хорошаеву, который в апреле 1996 г. освятил храм и провел первое богослужение.

В 1998 году была произведена перепланировка здания. Алтарь был отделен от внутренней части храма, был выделен притвор и подсобные комнаты.

Настоятели

Использованные материалы

Редакция текста от: 26.03.2021 21:20:57

"БАБЫНИНСКИЙ ВОЗНЕСЕНСКИЙ ХРАМ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google