Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ГОМЕЛЬСКИЙ ИОАННО-КОРМЯНСКИЙ ХРАМ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Гомельский храм св. прав. Иоанна Кормянского, нач. 2010-х гг.
Гомельский храм св. прав. Иоанна Кормянского, нач. 2010-х гг.
Храм во имя святого праведного Иоанна Кормянского в городе Гомеле Гомельской епархии

Решением горисполкома № 322 от 3 марта 1999 года здание кинотеатра "Спутник" передано Гомельской епархии для организации православной общины. Здание имело плачевный вид и требовалось много труда для подготовки его к Божественной литургии. Решением Гомельского облисполкома № 403 от 9 июня 1999 года приход храма святого праведного Иоанна Кормянского был зарегистрирован.

В течение 1999 - 2010 годов были проведены ремонтно-строительные работы, в результате которых построены крестильная комната, библиотека, помещение для воскресной школы, трапезная.

Храм ведет обширную социальную и миссионерскую работу, оказывает духовную и материальную поддержку людям, в связи с болезнью или по иным обстоятельствам оказавшимся вне жизни общества, помощь малоимущим и многодетным семьям - посредством благотворительности от прихожан и раздачи нуждающимся предметов социального быта.

Приписные храмы

Использованные материалы

Редакция текста от: 06.03.2014 14:27:39

"ГОМЕЛЬСКИЙ ИОАННО-КОРМЯНСКИЙ ХРАМ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google