Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

РА ИОАНН КВАН ЧХОР

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Свящ. Иоанн Ра
Свящ. Иоанн Ра
Ра Иоанн Кван Чхор [1], священник

Родился и вырос в КНДР.

По личной инициативе главы государства Ким Чен Ира, чтобы живущие в столице КНДР православные христиане могли беспрепятственно удовлетворять свои религиозные нужды, было в 2002 году решено создать в Пхеньяне храм, для чего в Россию были направлены Ра Кван Чхор, Ким Хве Ир и еще два студента как представители Православного комитета Северной Кореи для получения образования в православных духовных школах.

Весной 2003 года [2] был принят в Московскую духовную семинарию.

Женат. Крещение его невесты и таинство венчания были совершены в Пхеньяне в тогда еще не достроенном храме Святой Троицы в январе 2005 года отцом Дионисием Поздняевым [3].

22 мая 2005 года, в Московском храме Живоначальной Троицы в Хорошеве епископ Егорьевский Марк рукоположил Иоанна Ра в в сан диакона. В том же году окончил курс обучения в семинарии.

По возведении Пхеньянского Троицкого храма, через день после его освящения, 14 августа 2006 года был рукоположен во пресвитера митрополитом Калининградским Кириллом в Пхеньяне и стал вторым священником нового храма.

Награды

Использованные материалы



[1]  В другой транскрипции Ра Гван Чхоль

[2]  Так согласно http://news.invictory.org/issue6933.html, по http://www.orthodox.cn/news/20060814pyongyang_ru.htm - поступил в семинарию в 2002 году.

[3]  http://www.pravoslavie.ru/jurnal/12510.htm

[4]  http://www.pravoslavie.ru/jurnal/43593.htm

Редакция текста от: 19.09.2013 09:54:08

"РА ИОАНН КВАН ЧХОР" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google