Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ПАРТИЗАНСКИЙ БОГОРОДИЦЕ-РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ХРАМ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Партизанский Богородице-Рождественский храм
Партизанский Богородице-Рождественский храм
Храм в честь Рождества Божией Матери в г. Партизанске Находкинской епархии

Храм в городе Сучан (ныне Партизанск) был одним из горстки православных храмов действовавших в Приморье в годы советской власти. Он был действующим уже во второй половине 1940-х годов и располагался в центре города, рядом с общеобразовательной школой. Так-как школьники стали часто после уроков заходить в храм, властям это не понравилось, и в 1964 году храм был перенесен на окраину города, на кладбище.

На 1991 год церковь была одним из приходов, составивших основу вновь возрождаемой Владивостокской епархии. Приход прошёл государственную регистрацию 18 августа 1995 года [1].

На конец 2007 года при храм действовала 4-х летняя воскресная школа по изучению Закона Божьего, окормлялся психоневрологический диспансер, детский дом, дом малютки, интернат для инвалидов и ветеранов.

Настоятели

Использованные материалы



[1]  Анисимов, Н. В., Храмы и приходы приморского края, Владивосток, МГУ им. Г. И. Невельского, кафедра истории и философии, 2002, http://www.bestreferat.ru/referat-55986.html

Редакция текста от: 08.04.2012 04:45:39

"ПАРТИЗАНСКИЙ БОГОРОДИЦЕ-РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ХРАМ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google