Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

КОСТА-РИКА

Внимание, эта статья еще не окончена и содержит лишь часть необходимой информации
Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Коста-Рика. Карта с сайта энциклопедии "Кругосвет"
Коста-Рика. Карта с сайта энциклопедии "Кругосвет"
Республика Коста-Рика, государство в Центральной Америке, столица – Сан-Хосе. Территория 51,1 тыс. кв. км. Население – 3896 тыс. человек (2003). Государственный язык – испанский. Господствующая религия – римо-католицизм.

Религия

Преобладающей религией является римо-католицизм, ок. 10% населения придерживается протестантского вероисповедания. Существует также небольшая иудейская община. По конституции 1949, католицизм был объявлен официальной религией, церковь не отделена от государства и частично финансируется из государственного бюджета. В государственных школах Коста-Рики, единственной из республик Центральной Америки, было введено преподавание религиозных дисциплин. Конституция гарантирует свободу вероисповедания, при этом лица духовного звания не могут избираться в законодательную ассамблею. В Сан-Хосе существует протестантская теологическая семинария, где обучаются студенты из различных стран Центральной и Южной Америки.

Православные приходы

Использованные материалы

Редакция текста от: 01.01.2016 10:51:15

"КОСТА-РИКА" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google