Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ТУРЧИК СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Сергей Анатольевич Турчик, священник, запрещенный в священнослужении; бывший (?) клирик РПЦЗ(А)

Проживал в рабочем посёлке Москаленки Омской области.

Женился на Ирине Вадимовне Турчик.

Рукоположен сан священника в юрисдикции Московского Патриархата. В 1992 году совершил первое за много лет богослужение в Учкудуке [1].

В 2002 года выехал с семьей в Германию, затем переехал в Италию.

В 2004 года был назначен настоятелем русской церкви Николая Мир Ликийских Чудотворца и Спиридона Тримифунтского Чудотворца в Бари (Италия) в юрисдикции Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ).

15 декабря 2005 года был освобожден от настоятельства и выведен из состава клира РПЦЗ. Не подчинился указу и продолжил занимать помещение, принадлежащее этому храму и предназначающееся для служащего священника, не совершая при этом никаких богослужений.

После подписания Акта о каноническом общении перешел в юрисдикцию Временного высшего церковного управления Русской Православной Церкви Заграницей (ВВЦУ РПЦЗ) под предстоятельством Агафангела (Пашковского), епископа Таврического и Одесского, от которого получил назначение настоятелем данного храма, 25 мая 2007 года пытался захватить храм, за это 13 июня 2007 года был запрещён в священнослужнии указом епископа Михаила (Донскова) [2].

В 2007-2009 годах упомянут как священник, настоятель церкви св. Николая Чудотворца в г. Бари (Италия) в юрисдикции ВВЦУ РПЦЗ.

Использованные материалы



[1]  "Храм Всех святых в земле Российской просиявших". Сайт Миссионерского центра имени иерея Даниила Сысоева - https://mission-center.com/-uzbekistan/4152-mission-uzb-hr-vseh-svytih

[2]  Указ Преосвященнейшего епископа Михаила от 13 июня 2007 г. - http://www.diocesedegeneve.net/index.php?option=com_content&...=94

Редакция текста от: 14.03.2018 07:27:05

"ТУРЧИК СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google