Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

УИСКИЛУКАНСКИЙ ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ СОБОР

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Уискилуканский Петропавловский собор
Уискилуканский Петропавловский собор
Собор во имя апостолов Петра и Павла в г. Уискилукане Мексиканской митрополии Антиохийской Православной Церкви

Строительные работы по возведению собора начались в конце 2007 года. Ведущую роль в финансировании и координации строительства взял на себя сам митрополит Мексиканский Антоний (Шедрауи).

Собор был воздвигнут к 2011 году. 17 января того же года состоялось его торжественное освящение, которое совершил митрополит Мексиканский Антоний в сослужении многочисленных архиереев [1].

Совершение еженедельных воскресных литургий в соборе началось с 16 октября 2011 года. К концу того года иконописец Артур Рувалькаба Салазар со своей командой вели работы по внутренней росписи и отделке собора, а присоборный участок озеленялся и выравнивался. Были собраны приходской совет и сестричество, шла организация детского хора.

Уискилуканский собор свв. апп. Петра и Павла
Уискилуканский собор свв. апп. Петра и Павла

Настоятели

Использованные материалы



[1]  "Antiochian Cathedral in Mexico Consecrated", официальный сайт Северо-Американской архиепископии Антиохийского Патриархата, http://www.antiochian.org/node/25147

Редакция текста от: 05.10.2017 13:41:13

"УИСКИЛУКАНСКИЙ ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ СОБОР" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google