Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

МЕТАПАРАДИГМА, АЛЬМАНАХ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Альманах "Метапарадигма". Обложка выпуска 7, 2015 год
Альманах "Метапарадигма". Обложка выпуска 7, 2015 год
"Метапарадигма", научно-богословский альманах

Издается с 2013 года инициативной группой ученых, видящих свою задачу в формировании новых научно-исследовательских программ, органически синтезирующих традиционные духовно-нравственные ценности, имеющие религиозные истоки, и современное научное знание.

Согласно изданию,

"Под метапарадигмой принято понимать универсальную парадигму, лежащую в основе всех парадигм - парадигму парадигм. В силу своей общности метапарадигма призвана вместить и объять все многообразие отдельных научных взглядов и позиций. Она должна включить различные стороны научного знания, придав ему внутренний смысл и единство. С точки зрения верующего разума, метапарадигмой должно быть христианское миросозерцание, которое на языке философской науки определяется как христианская теистическая метафизика".

Альманах является рецензируемым научным журналом. Все статьи, поступающие в редакцию альманаха, получают экспертную оценку редакционной коллегии, на основании которой принимается решение о возможности публикации.

Альманах выходит несколько раз в год. Издается в виде сборника статей в печатной и электронной версиях. Электронная версия номеров альманаха размещается на собственном сайте издания http://metaparadigma.ru.

Каждый номер альманаха включает до 7 научных статей российских и зарубежных авторов. Альманах также публикует наследие русских философов и богословов, сопровождая публикацию вводными статьями и комментариями. Формат альманаха - A4, в каждом номере до 300 страниц.

Главные редакторы

  • Посадский Сергей Владимирович, кандидат философских наук (упомин. 2016)

Альманах "Метапарадигма" издается при поддержке и участии:

Использованные материалы

Редакция текста от: 17.09.2016 09:16:03

"МЕТАПАРАДИГМА, АЛЬМАНАХ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google