Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ФЕРРЕР ОСИЯ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Прот. Осия Феррер
Прот. Осия Феррер
Осия Феррер (Osios Ferrer) (род. 1947), протоиерей, клирик Испанской епархии (Константинопольская Православная Церковь)

Родился 10 июля 1947 года в городе Аликанте, Испания.

Обучался на факультете богословия и религиозных наук Каталонского университета, на богословском факультете университета города Бургос и в Свято-Сергиевском богословском институте в Париже.

Был рукоположен в пресвитеры Испанского диоцеза Англиканской церкви. В течении ряда лет служил в англиканских приходах Испании.

В середине 2000-х обратился в Православие. 14 ноября 2005 года был рукоположен во диакона, а на следующий день - во пресвитера. Оба рукоположения были совершены архиепископом Корсунским Иннокентием в Трёхсвятительском храме в Париже.

На середину 2010-х годов в сане протоиерея служил настоятелем прихода во имя преподобного Симеона Нового Богослова и святителя Иннокентия Московского в Аликанте, а также прихода во имя мученика Викентия Сарагосского и преподобного Серафима Саровского в Элче.

По почислении за штат в Корсунской епархии, в ответ на обращение митрополита Испанского Поликарпа (Ставропулоса), 16 апреля 2016 года Священный Синод Русской Православной Церкви благословил ему перейти в клир Испанской епархии Константинопольского Патриархата [1].

Использованные материалы



[1]  "Журнал № 33", Журналы заседания Священного Синода от 16 апреля 2016 года, официальный сайт Русской Православной Церкви, 16 апреля 2016, http://www.patriarchia.ru/db/text/4434244.html

Редакция текста от: 18.04.2016 14:16:19

"ФЕРРЕР ОСИЯ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google