Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

МАЛАКИАШ ФИЛИПП

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Франциск Иосиф Филипп Малакиаш (Francisco José Filipe Malaquias; род. 1984), иерей, клирик Испанско-Португальской епархии

Родился 11 октября 1984 года в городе Лейрия, Португалия, в семье протоиерея Иоакима и Лауры Малакиаш, принадлежавших к неканонической Православной церкви Португалии.

В 1989 году по благословению митрополита Португальского Гавриила (Роша) стал пономарём в приходах святителя Василия Великого в городе Фигейра да Фож и святой Евфимии в городе Анания.

С 2002 года - алтарник в соборе святителя Мартина Думийского в Лиссабоне.

В 2007 году окончил курсы по ремонту компьютерной техники. В 2009 году окончил курсы по гигиене и технике безопасности.

5 мая 2010 года женился на Николете Петрушке.

С 2013 года являлся помощником протоиерея Иоанна Гербовецкого, настоятеля ряда приходов и общин Корсунской епархии Русской Православной Церкви в Центральной и Южной Португалии.

21 июня 2015 года был рукоположен в сан диакона в Парижском Трёхсвятительском храме епископом Корсунским Нестором (Сиротенко) для несения служения на приходах в Фару и Кашкайше, став первым в истории Корсунской епархии португальским подданным, рукоположенным в священный сан.

11 февраля 2018 года рукоположен в сан пресвитера епископом Корсунским Нестором (Сиротенко) в храме в честь блаженной Ксении Петербургской в Фару [1].

Использованные материалы



[1]  Управляющий Корсунской епархией посетил приход в честь блаж. Ксении Петербургской в Фару, сайт Корсунской епархии - https://www.cerkov-ru.eu/news/upravlyayuschi-korsunskoj-epar...ru/

Редакция текста от: 30.06.2020 20:47:35

"МАЛАКИАШ ФИЛИПП" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google