Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

МГАРСКИЙ КОЛОКОЛ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Мгарский колокол.  Обложка юбилейного десятилетнего номера за октябрь 2012 г.
Мгарский колокол. Обложка юбилейного десятилетнего номера за октябрь 2012 г.
Мгарский колокол (Мгарскій колоколъ), всеукраинский миссионерско-просветительский журнал, ежемесячное издание Мгарского Преображенского монастыря, издававшийся в 2002-2013 годы.

Первый номер вышел в октябре 2002 года. Журнал обращался к широкой аудитории - от воцерковлённых до только присматривающихся к Церкви, от юных до стариков. Редакция журнала старалась знакомить читателей с лучшими материалами, написанными православными публицистами и богословами, держать их в курсе всех самых важных событий, помогать правильно сориентироваться в проблемных вопросах жизни церковной и общественной. Редакция сотрудничала с Международным клубом православных литераторов "Омилия", многочисленные авторы которого обогащали номера своими произведениями. По словам ответственного редактора издания Светланы Коппел-Ковтун:

"мы делаем журнал для себя, для таких, как мы - жаждущих и устремленных, ищущих Бога и Божьего. Мы сами жаждем подлинной жизни во Христе, сами ищем её проблески, ее проявления в людях и текстах, а затем делимся найденными сокровищами с нашими ближними - читателями" [1].

Подписаться на журнал можно было только на Украине. В 2005 году "Мгарский колокол" был награждён премией "Золотое перо" в номинации "Лучший журнал Украинской Православной Церкви". В мае 2011 года вышел сотый номер, а в октябре следующего года - юбилейный номер в память 10-летия издания.

Летом 2013 года издание журнала было прекращено.

Использованные материалы



[1]  "«Мгарский колокол» - сделано с любовью! - вышел сотый, юбилейный, номер издания", портал Православие в Украине, 16 мая 2011, http://2010.orthodoxy.org.ua/content/poltava-mgarskii-koloko...337

Редакция текста от: 27.06.2015 16:15:42

"МГАРСКИЙ КОЛОКОЛ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google