Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ПЕТУХОВСКИЙ БОГОЯВЛЕНСКИЙ ХРАМ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Богоявленский храм г. Петухово, 31 мая 2014 года
Богоявленский храм г. Петухово, 31 мая 2014 года
Храм в честь Богоявления Господня в городе Петухово Курганской епархии

Православный приход в честь Богоявления Господня был образован в городе Петухово в 1990-х годах. В 2000 году верующим было предоставлено находившееся в плачевном состоянии одноэтажное здание бывшего магазина. Силами прихожан здание было отремонтировано и в нем был устроен временный храм.

Осенью 2009 года был заложен фундамент нового храма на месте разрушенного в советское время Петропавловского храма села Юдино (ныне в черте г. Петухово). 25 сентября 2010 года архиепископ Курганский Константин (Горянов) освятил закладной камень храма.

К сентябрю 2013 года были завершены работы по возведению, внешней отделке; изнутри церковь была оштукатурена и побелена.

31 мая 2014 года архиепископ Курганский Константин совершил великое освящение храма в честь Богоявления Господня и первую Божественную литургию.

Настоятели

  • Георгий Красников (упом. 2014)

Использованные материалы

  • Владыка Константин посетил строящийся Богоявленский храм города Петухово, новостное сообщение на официальном сайте Курганской епархии, 10.09.2013:
  • Архиепископ Курганский и Шадринский Константин совершил Великое Освящение храма Святого Богоявления в городе Петухово, статья на официальном сайте Курганской епархии:

Редакция текста от: 01.12.2014 13:57:17

"ПЕТУХОВСКИЙ БОГОЯВЛЕНСКИЙ ХРАМ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google