Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ДМИТРИЕВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Прот. Сергий Дмитриев
Прот. Сергий Дмитриев
Сергей Юрьевич Дмитриев (род. 1953), протоиерей, настоятель Никольского храма города Верона в Италии, заштатный клирик Тверской епархии

Родился 26 июля 1953 года.

Окончил Тверской политехнический институт и Академию президента.

В начале 1990-х годов стал одним из создателей и руководителем православной общественной организации Тверской союз православных мирян, создателем и главным редактором православной газеты "Тверской мирянин".

В 1996 году был избран депутатом Тверской городской думы на срок до 2000 года. Служил председателем комиссии по социальным вопросам, затем заместителем председателя думы, а некоторое время - исполняющим обязанности председателя думы.

О своих впечатлениях от работы в думе говорил:

"В целом очень позитивные. У меня была возможность заниматься тем, чем я считал нужным. Был создан Тверской союз православных мирян, мы добились возвращения церкви Рождества Христова в Рыбаках, буквально отвоевали её, начали издавать газету "Тверской мирянин". Была возможность воплощать в жизнь общественные инициативы - по нравственному воспитанию, возвращению исторической памяти".

О своём депутатском опыте говорил:

"Мне пребывание в Думе дало много. Самое главное, что был контакт с людьми. Особенно, когда шёл общегородской приём - на своём-то округе многих знаешь, а тут все разные, и проблемы тоже разные. <...> Постоянное общение с людьми, знание их проблем очень помогло мне, когда я стал священником. По-моему, любого человека, которые претендует на то, чтобы быть руководителем надо прежде всего отправлять в глубинку - вести приём населения".

17 декабря 2000 года был рукоположен во диакона, а 20 декабря того же года - во иерея.

С 2001 по 2013 год - настоятель храма Ксении Петербургской в микрорайоне "Юность" города Твери.

Одновременно являлся настоятелем храма Серафима Саровского на Волынском кладбище в микрорайоне "Соминка" в города Твери.

Миссионер, духовный руководитель молодёжного православного клуба "Сеятель".

В 2010 году возведен в сан протоиерея.

С 2013 года - настоятель Никольского прихода города Верона в Италии.

Использованный материалы

Редакция текста от: 25.10.2017 07:29:39

"ДМИТРИЕВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google