Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

АРТЕМОВСКИЙ БОГОЯВЛЕНСКИЙ ХРАМ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Артёмовский Богоявленский храм
Артёмовский Богоявленский храм
Храм в честь Богоявления в г. Артёме Владивостокской епархии

Проект храма завоевал золотой диплом на дальневосточном фестивале "Зодчий-2006". Церковь возводили не профессиональные строители, а, за исключением особо ответственных этапов, сами прихожане. Храм был освящён в январе 2007 года и сразу стал одной из главных достопримечательностей города.

Одноглавый белокаменный храм с колокольней. Благодаря применению монолитных перекрытий, которые позволили избежать установки столпов в главном пространстве, храм имеет значительную вместимость. Центральный барабан с куполом, весом более 60 тонн, поставлен на крестообразные монолитные перекрытия. Стены оштукатурены по сетке, в раствор были введены специальные добавки. В храме современные коммуникации, вентиляция, автоматика, а также великолепная акустика: арочные купола и наклонные скруглённые перекрытия прекрасно отражают звук. Цветовое решение интерьера - лазурь, бирюза и нежная зелень.

Использованные материалы

Редакция текста от: 24.10.2012 06:55:32

"АРТЕМОВСКИЙ БОГОЯВЛЕНСКИЙ ХРАМ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google