Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

СЛАВЯНКА (ХАСАНСКИЙ РАЙОН)

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Славянка, поселок городского типа в России, административный центр Хасанского района Приморского края, в пределах Владивостокской епархии. Расположен на берегу залива Петра Великого. Насление - 14,472 человек (2007).

Основана как военный пост Славянка, по имени Славянского залива. Первое население состояло из нескольких солдат. В дальнейшем пост рос, но по-прежнему сохранял значение промежуточного, население его оставалось преимущественно военным. На начало 1890-х годов - здесь находилась казарма одной роты, крестьян не было.

К концу советского периода имелся судоремонтный завод, рыбокомбинат, зверосовхоз.

По данным от сентября 2003 года, в школах поселка специально подготовленные учителя проводили тематические факультативы, в которых рассказывается об основах православной жизни. По просьбе руководства были освящены здания ГАИ, милиции, вневедомственной охраны и управления Хасан КомунЭнерго. Местный приход вел благотворительную работу и ремонт храма, его настоятель - сотрудничал с районными газетами.

Храмы

Использованные материалы

Редакция текста от: 08.12.2012 10:56:25

"СЛАВЯНКА (ХАСАНСКИЙ РАЙОН)" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google